Июл 062013
 

Вступление Хорватии в Евросоюз.
(прошло спокойно, жертв и разрушений нет)

Хорватия, вид с яхты
Переходной период. Завтра Хорватия окажется в евросоюзе и мы тоже всем экипажем ровно в полночь перейдем туда же. 30 июня вечером заходим на Вис. Сколько же тут мест для яхт стало… стоянки растут как грибы после дождя. Впрочем как и цены за стоянку. Бухта для стоянок яхт просто отличная, с 30 июня на 1 июля практически все места были забиты, оставалось только мест 10-15 на буйках. Яхт 60-80 были расцвечены флагами, похоже что 4-5 компаний проводили единственную и неповторимую яхтенную тусовку.

Последняя ночь вне евросоюза

Последняя ночь вне евросоюза На утро проснулись уже в евросоюзе. Цены на Пелинковац не изменились, а могли бы в честь вступления в евросоюз и на халяву наливать. Вступление Хорватии в евросоюз решили отпраздновать на природе, выбрали для этого «необитаемый» остров (там было очень много чаек и чуток овец). В честь события на решетку кинули 4 рыбки, на гарнир помидорки и разливное вино с Виса. Вино брали в тяжелых условиях, на дегустации вина из пятой бочке сломались вкусовые рецепторы, поэтому взяли белое из третьей бочки. Потом жалели, что взяли мало, вино исключительное… Да и цена на него обхохочешься, еще и на упаковке сэкономили, разливали вино в обычную баклашку из под питьевой воды.IMG_0567IMG_0568
Прошлись по Корчуле, Хвару. Все классно, ветра только маловато, узлов до 12 раздувало с обеда до вечера и все.. Хорватия изменяется, все больше стоянок, появилось много бесплатных буйков, но цены в маринах растут. Погода стоит как на заказ для спокойного размеренного отдыха, с обеда и до вечера дует легкий ветерок, к ночи же устанавливается затишье.
Барбекю на островахСолнце, ветер, парусаНеделя заканчивается, появилась усталось от моря и солнца. Начали прятаться в тенек, появляется тоска по пышным сугробам. Пора домой.

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)