Яхтенное агентство "A&G yachting" предлагает провести незабываемый отдых на яхте. "A&G yachting" предоставляет аренду яхт и парусных катамаранов в живописных уголках мира, таких как Черногория, Греция, Италия... Яхтинг - это романтично, азартно и стильно!

Звоните по телефону:

+7 (495) 699-44-56

Пишите: info@ag-yachting.ru

Чтобы почувствовать истинную свободу моря, экипаж должен быть знаком<br>с основами управления и поведения<br>на яхте...

Нужно
знать

Чтобы почувствовать истинную свободу моря, экипаж должен быть знаком
с основами управления и поведения
на яхте...

Полезные статьи о яхтинге и путешествиях на яхте

Яхтинг - это дстаточно новое направление отдыха в нашей стране. Времена, когда отдых на яхте считался эксклюзивным и дорогостоящим удовольствием, давно прошли. Ежегодно все больше российских туристов оправляется в путешествие на яхтах, чтобы испытать ни с чем несравимые ощущения, когда морской бриз, наполненный ароматами моря покачивает вашу яхту, когда Вы чувствуете спокойствие и умиротворение, понимая каким прекрасным может быть мир.

Отдых на яхте разнообразен. Днем Вы можете высадиться на каком-нибудь побережье и погулять в свое удовольствие, попутно узнавая местную культуру, вечером - посетить один из прибрежных ресторанчиков или кафе и отведать блюда национальной кухни, а утром можно заплыть в тихую гавань и понырять в свое удовольствие с яхты в воду. Вариантов для яхтенного отдыха существует великое множество! Чтобы помочь Вам сориентироваться во всем этом разнообразии, для Вас представлена серия тематических материалов.

В этом разделе сайта Вы найдете много полезных статей, которые, мы надеемся, ответят на все вопросы, касающиеся аренды морских яхт и парусных катамаранов, организации отдыха и туров на яхте.

preview_5.jpg  
История появления яхтинга
Знаете ли вы о том, что история яхтинга берет свое начало в 16 веке, когда разгул пиратов вынудил голландских мореплавателей создавать быстрые и маневренные лодки для поимки грабителей торговых судов. В последствие лодки получили название «охотничий корабль», что в переводе на голландский язык выглядело как слово «яхта», а само название так и вошло в обиход.

Читать далее ›››

preview_1.jpg
Экипировка для путешествия на яхте
В подборе одежды для яхтинга существует несколько нюансов. Главный принцип в подборе одежды — это многослойность. Обувь для путешествий на яхте должна быть светлой и на непачкающей подошве. И не забудьте надеть солнечные очки — любая вода, особенно море сильно отражает ультрафиолет, которые негативно скажется на вашем зрении.

Читать далее ›››
 
preview_2.jpg
Самые распространенные туры на яхтах
Туры на яхте можно назвать относительно новым видом отдыха для России, но от того не менее популярным. Те, кто успел познать прелесть морской романтики никогда не поймут людей путешествующих по твердой земле. Туров на яхте существует великое множество. Мы лишь рассмотрим самые известные места, которые заслуживают отдельного внимания.

Читать далее ›››

preview_4.jpg
Виды яхт и их различия
В наши дни все больше туристов предпочитают именно отдых на яхте, когда можно скрыться от городской суеты и как следует отдохнуть: понежиться под лучами солнца, искупаться в морской воде и заодно полюбоваться природой. При покупке той или иной яхты важно помнить, чем, например, отличается морская яхта от яхты парусной или парусного катамарана.

Читать далее ›››

preview_3.jpg
Яхтенные регаты
Яхтинг — это не просто увлекательные путешествия по морю или тихие романтические прогулки под луной, это еще и азарт гонок, которые увлекают своей зрелищностью и невероятной динамикой. Можно даже сказать, что яхтинг — это прежде всего гонки. Первая известная регата состоялась в 1740 году в Венеции и называлась она Венецианская регата гондольеров.

Читать далее ›››

otdyh_155x116.jpg
Отличия отдыха "all inclusive"от путешествий на яхте
Сейчас всё больше людей стоят перед выбором, что предпочесть: очередную поездку в Турцию или увлекательное путешествие на яхте. Для ответа на этот вопрос необходимо рассмотреть по отдельности каждый вид отдыха. Большинство из нас знает, что из себя представляет отдых "all inclusive", поэтому будет целесообразнее рассмотреть более подробно яхтинг.

Читать подробнее ›››
0.05372