Яхтенное агентство "A&G yachting" предлагает провести незабываемый отдых на яхте. "A&G yachting" предоставляет аренду яхт и парусных катамаранов в живописных уголках мира, таких как Черногория, Греция, Италия... Яхтинг - это романтично, азартно и стильно!

Звоните по телефону:

+7 (495) 699-44-56

Пишите: info@ag-yachting.ru

Нет ничего более поражающего взор, чем созерцание красот природы...

Ма
ршру
ты

Нет ничего более поражающего взор, чем созерцание красот природы...

Яхтинг и апартаменты в Италии

Подробнее о Италии

Географическое положение: европейское государство Италия располагается на Апеннинском полуострове и омывается четырьмя морями — Средиземным, Адриатическим, Тирренским, Ионическим. В состав государства входят два крупных острова — Сардиния и Сицилия площадью 24.090 км2 и 25.708 км2 соответственно. Общая площадь Италии составляет 301 230 км2, ее соседи — Франция (на западе), Австрия и Швейцария (на севере) и со Словенией граничит  северо-восточная часть Италии.

Население Италии: в Италии проживает 60 миллионов человек — из них 93.5% — это итальянцы, румынская нация составляет 1.32% от общего числа жителей государства. Также в Италии проживают североафриканцы, албанцы, китайцы, украинцы и представители других наций.

Государственное устройство: Италия — это республика, где глава государства — президент (сейчас — Джорджио Наполитано), а  правительство возглавляет премьер-министр, коим сейчас является Сильвио Берлускони.

italy_2.jpg

Города Италии: столица Италии — Рим расположена на берегу реки Тигр. В столице Итальянского государства проживает 2.8 миллиона человек. Страна делится на 20 областей и 110 провинций, а они делятся на коммуны — их более 8 тысяч. Самые крупные и заселенные города — Милан, Неаполь, Турин, Флоренция, Венеция, Верона.

Многие города расположены на побережье, поэтому здесь очень распространен отдых на яхте. Круглый год туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы покататься на парусных яхтах — здесь сдают на прокат парусные катамараны, морские яхты, специализированные агентства помогут вам организовать путешествие на яхте.

Италия не только морская страна, но и горная — на территории Италии расположена самая высокая точка Альп — гора Монблан (ее высота 4 808 метров над уровнем моря). Также на территории Италии существует два маленьких государства — Ватикан и Республика Сан-Марино. Ватикан — это самое крошечное государство мира, его площадь составляет 0.44 км2, а проживают здесь 826 человек — большинство из них являются представителями духовенства. Ватикан — это центр мирового католицизма. Ежегодно сюда съезжаются миллионы верующих со всего мира.

 italy_1.jpg

Острова Италии: остров Сардиния — занимает второе по величине место среди островов Средиземного моря. Проживает на Сардинии 1.63 миллиона человек. Остров известен своими песчаными пляжами и комфортабельными отелями, где можно снять люксовые апартаменты. Также сюда приезжают любители яхтинга и дайвинга — море настолько прозрачное, что можно наблюдать за подводной жизнью. Парусные яхты обычно сдаются в аренду — стоимость яхты варьируется от 1 300 до 10 000 евро. Можно заранее заказать туры на яхте и определить маршрут путешествия.

Сицилия — самый большой остров Италии, его площадь составляет 25.7 тыс. км2. На острове находится действующий вулкан Этна, который напоминает о себе каждый год. А сильные извержения вулкана происходят каждые 150 лет. Кроме того, во владениях Италии имеются острова: Искья, капри, Лампедуза, Эльба, Монтекристо, Липари и многие дургие.

italy_3.jpg

Валюта Италии: до 2002 года, когда была введена единая европейская валюта, в Италии расплачивались итальянскими лирами. Теперь же национальной валютой вот уже больше 8 лет является Евро. В Италии, так же как и в остальных 15 странах Евросоюза, в обращении имеются банкноты: 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а также монеты стоимостью 1, 2, 5, 10, 20 и 50 Евро центов.

Валюту можно поменять в местных банках, пунктах обмена валюты, на почте, а также в аэропортах. Но, лучше всего делать это в банках, которые работают по будням с 8:30 до 16:30. В магазинах, ресторанах и отелях Италии принимаются к оплате кредитные карты Visa, American Express, Mastercard, Diner’s Club и Carte Blanche.

 Время: отстает от московского на 2 часа.

italy_5.jpg

Официальный язык — итальянский. Также в большинстве общественных мест можно разговаривать на французском или английском — Вас обязательно поймут. Немецкий язык распространен на курортах Адриатического моря. В некоторых провинциях наряду с итальянским официальным языком признаны словенский (Гориция), немецкий (Южный Тироль), французский (Аоста).

Транспорт: передвигаться по Италии можно на автобусе или на метро (в Риме, Милане и Неаполе). Стоимость билета составляет 1 Евро — билет приобретается в газетном киоске и его можно использовать как для поездки на метро, так и на автобусе. Для того, чтобы прокатиться на такси, необходимо найти специальную стоянку и попросить водителя отвезти Вас — прямо на дороге такси не поймать.

Кроме того, огромной популярностью пользуются арендованные автомобили. Чтобы взять авто на прокат, вам должно быть минимум 21 год, и у вас должны быть права международного образца. Оплачивается аренда легкового транспорта обычно кредитными или дебетовыми картами. Стоимость проката варьируется от $54 в день и $237 в неделю. Самые известные и надежные компании, предоставляющие аренду авто в Италии - Auto Europe, Europe by Car, Kemwel Group.

italy_9.jpg

Курорты Италии: самые известные и дорогие курорты Италии - Рапалло и Портофино. Портофино — тихое местечко на побережье Италии, которое известно всему миру как место отдыха состоятельных и респектабельных людей. Здесь находятся живописные заливы и бухты, где можно отдохнуть и взять на прокат яхту. Порттофино — отличное место, чтобы отдохнуть от суеты большого города. Курорт Раппало расположился недалеко от Генуи на берегу залива Лигурия. Тихий приморский городок привлекает гостей своими пейзажами, памятниками архитектуры и, конечно же, модными бутиками. В Италии особенно популярны шоп-туры — любительницы моды приезжают в Милан, Рим и Римини на несколько дней и полностью посвящают свое время шоппингу.

Основа практически всех исконно национальных блюд — тесто и различные макаронные изделия, большое количество сыра и молочных продуктов, рыбы, зелени и специй, овощей, а также мяса и зерновых культур.

Кухня Италии: итальянская кухня славится во всем мире своей изысканностью и разнообразием блюд. Итальянцы — большие приверженцы традиций, и все национальные блюда готовятся по старинным рецептам, которые передаются из поколения в поколение. В Италии делают самую лучшую в мире пиццу, макаронные изделия и другие блюда из теста. Италия — страна преимущественно морская, поэтому здесь распространены блюда из морепродуктов: рыбы, моллюсков, кальмаров и мидий. Итальянские сыры также известны на весь мир — их более 400 видов, но самые знаменитые - Пармезан, Горгонзола, Моцарелла.

Самое знаменитое блюдо из макарон в Италии — спагетти (или паста). Тесто для спагетти изготавливается из твердых сортов пшеницы. Родина спагетти — Генуя, здесь даже построен музей спагетти, где представлены около 200 видов макаронных изделий, а также сотни рецептов приготовления спагетти и соусов. Исконно итальянское блюдо — пицца, которая готовится в специальной печи, температура которой достигает 500 °C. Пицца при таких условиях готовится быстро — всего за 10 минут. Начинка для пиццы самая разнообразная — ветчина, сыр Моцарелла, шампиньоны, помидоры, базилик, чеснок, креветки и т.д.

Италия традиционно считается родиной и страной-производителем лучшего оливкового масла. Оно широко применяется не только в кулинарии, но и для изготовления косметических средств. Также поди итальянским солнцем выращивается более сотни сортов винограда, из которого делают первоклассное вино. Самые популярные вина во всем мире — Каберне, Мерло, Савиньон. Также знамениты итальянские винодельные бренды такие как «Кампари», «Мартини», «Асти», «Кьянти».

italy_12.jpg

Климат: в различных регионах Италии климат отличается — в северной части Италии (Млан, Турин, Венеция) преобладает средиземноморский умеренный климат со средней летней температурой +30 С°. В зимние месяцы столбик термометра обычно не пускается ниже +8 С°. Южные регионы Италии (Палермо, Катанья) располагаются в широтах субтропического климата с сухим и теплым летом — температура летом держится в пределах +40 С°. Зимой же средняя температура воздуха составляет +12 С°. На Лигурийском побережье, где располагаются города Генуя, Ливорно и Специя теплая и приятная температура поддерживается за счет Альпийских высот, которые укрывают эту часть Италии от холодных ветров. Поэтому здесь тепло не только летом, но и ранней весной и поздней осенью.

Во всем мире принята классификация туристических сезонов по временам года и ценовым сегментам. В Италии низким сезоном считается период с октября по апрель — туристическую путевку можно приобрести с большой скидкой. Средний сезон в Италии — всего два месяца — май и сентябрь. Высокий сезон начинается в июле и заканчивается в августе.

 italy_6.jpg

Виза: для того, чтобы поехать в путешествие по Италии, необходимо оформить Шенгенскую визу. Она дает право свободно пребывать в странах Евросоюза — Италии, Австрии, Бельгии, Венгрии, Германии и других городах. Для получения визы необходимо оформить загранпаспорт, подготовить 2 цветные фотографии размером 3.5х4.5, копии всех страниц паспорта, справка с места работы или учебы и справка из банка, а также заполненная анкета.

Таможенные правила: ввозить в Италию без уплаты пошлины можно 200 сигарет, 50 сигар. Что касается алкоголя, то привезти с собой можно не больше 2 литров вина, 250 миллилитров туалетной воды. Для того, чтобы взять с собой путешествие домашних животных, следует получить ветеринарный сертификат с указанием состояния здоровья животного и даты вакцинации. Также беспошлинно можно ввозить украшения, два фотоаппарата, видеокамеру, велосипед, лодку, байдарку, две пары лыж, доску для серфинга.

italy_10.jpg

Посольство Италии в Москве

Адрес: 121002 Москва, Денежный пер. 5
Телефон: (+7 495) 796-9691
Факс: (+7 495) 253-9289
Эл. почта: embitali@ambmosca.ru
Сайт: www.ambmosca.ru

Итальянское консульство в г. Москве не принимает к рассмотрению документы жителей Северо-Западного региона.

Информация о маринах в Италии: http://marinas.com/browse/marina/IT/

0.08522