Яхтенное агентство "A&G yachting" предлагает провести незабываемый отдых на яхте. "A&G yachting" предоставляет аренду яхт и парусных катамаранов в живописных уголках мира, таких как Черногория, Греция, Италия... Яхтинг - это романтично, азартно и стильно!

Звоните по телефону:

+7 (495) 699-44-56

Пишите: info@ag-yachting.ru

Нет ничего более поражающего взор, чем созерцание красот природы...

Ма
ршру
ты

Нет ничего более поражающего взор, чем созерцание красот природы...

Яхтинг и апартаменты во Франции

 

Подробнее о Франции

Географическое положение: западноевропейское государство Франция имеет общие границы с Бельгией, Люксембургом  и Германией (на северо-востоке), восточная часть государства граничит с Германией и Швейцарией, на юго-востоке — с Кгяжеством Монако и Италией, а юго-западная часть территории Франции имеет общие границы с Испанией и Андоррой. Франция омывается Атлантическим океаном на севере и западе, а на юге Средиземным морем. В юго-восточной части Франции располагаются горы Альпы (высшая точка гора Монблан), а на юге — Пиренеи. Северная и западная территория Франции — это равнины. В состав государства входит остров Корсика, который находится между Средизеным и Тирренским морем. Общая площадь территории Франции, включая Корсику, составляет 643.4 тысяч км2.

Население: во Франции проживает 65.4 миллиона человек, 5 миллионов из которых — иммигранты, получившие французское гражданство и 3.6 миллионов - иностранцы. 89.9% - это французы, кроме того во Франции проживают и другие национальные народности — эльзасцы, лотарингцы, бретонцы, евреи, фламандцы, каталонцы, баски и корсиканцы. Также в стране проживают немцы, алжирцы, итальянцы, португальцы, турки, марокканцы.

france_5.jpg

Государственное устройство: Франция — это унитарная демократическая республика, которая имеет суверенитет. Глава государства — президент, сейчас президентом Франции является Николя Саркози, избранный на 5 лет. Исполнительная власть также принадлежит совету министров во главе с премьер-министром. Двухпалатный парламент Франции занимается осуществлением законодательной власти.

Столица Франции: столица Франции — Париж, который является одним из самых красивых городов мира и располагается на берегу реки Сены. В 1889 году в центре Парижа возвели Эйфелеву башню, которая по сей день является символом Франции. В Париже находятся и другие не менее великолепные достопримечательности — Триумфальная арка, Собор Парижской Богоматери, проспект Елисейские поля.

Самый крупный музей мира — Лувр тоже располагается в Париже. В музее собраны самые крупнейшие и значимые коллекции всего мирового искусства: картина Мона Лиза, статуя Венера Милосская, картины Рембранта, Тициана и другие произведения искусства. Париж имеет огромное мировое значение — здесь находятся штаб-квартиры ЮНЕСКО, Организации экономического сотрудничества и развития и Международной торговой палаты.

Остров Корсика: Корсика — это не только родина Наполеона и необычайно красивое место, покрытое горами высотой до 3 000 метров. На скалистом побережье острова находятся знаменитые пляжи Arone и Palombaggia. На высоте 2.3 тысячи метров над уровнем моря находится ледниковое озеро Ротондо, которое в замерзшем состоянии находится ежегодно в течении семи месяцев. Самобытность острова и живописные пейзажи порадуют путешественников и любителей природы. Кроме того, на Корсике есть и курортные зоны — Аяччо, Кальви, Проприано и Бонифачо.

france_7.jpg

Валюта Франции: до того, как в 2002 году единой европейской валютой был признан евро, во Франции господствовали франки. Сейчас же в денежном обороте Франции имеются имеются банкноты: 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а также монеты стоимостью 1, 2, 5, 10, 20 и 50 Евро центов.

Обменять валюту можно с понедельника по пятницу во всех крупных банках с 10 утра до 5 часов вечера. В магазинах, ресторанах и отелях Франции принимаются к оплате кредитные карты Visa, American Express, Mastercard.

Время: отстает от московского на 2 часа.

Официальный язык: официальным языком во Франции является французский — он делится на два диалекта: современный французский Langue d'Oil и Langue d'Oc. Во Франции зарегистрировано 24 национальных языка коренного населения. Также во Франции говорят
на немецком, арабском, португальском, итальянском, испанском и других языках.

france_6.jpg

Транспорт: самый популярный вид общественного транспорта во Франции — это метро. Стоимость проезда в Парижском метро составляет 1.4 евро за 1 поездку, но экономичнее будет приобрести комплект из 10 билетов стоимостью 10.5 евро. Часы работы метро в Париже — 5:30 до 0:50. Кроме того, по Франции можно путешествовать автобусом  или на электричке. Также можно взять в аренду автомобиль — предстоит потратить 80 долларов. Брать авто на прокат разрешается лицам, достигшим 21 лет и имеющим права международного образца. Также необходимо быть владельцем кредитной карты — расчет за аренду авто осуществляется электронным путем.

Где, собственно говоря, начинается Лазурный Берег, не знает никто. Это название придумал лет сто тому назад мало кому известный французский поэт Стефан Льежар.

Курорты Франции: во Франции находится крупнейший город-порт всего Средиземноморья -  Марсель. Город расположен на берегу Лионского залива — это отличное место для путешествия на яхте. Здесь можно взять на прокат морскую яхту на неделю или две и насладиться незабываемым отдыхом. Специализированные компании могут не только предложить аренду яхт, но и помогут вам подобрать подходящий тур на яхте. Между Марселем и Ментоном (курортный город) располагаются около 130 живописных гаваней — здесь можно арендовать одну из нескольких тысяч парусных яхт или же приобрести парусник, благо здесь существует множество организаций, которые занимаются арендой и продажей яхт и парусных катамаранов. Но приобрести яхту в престижном Марселе — дорогое удовольствие, поэтому Лазурный Берег — это излюбленное место для отдыха известных людей и миллиардеров.

Еще один крупный французский порт расположен в Ницце — столица Французской Ривьеры. Город находится на берегу Залива Ангелов и также популярен среди любителей яхтинга — вся бухта Вильфранш занята красивейшими парусными яхтами и катамаранами. Стоимость аренды яхты в Ницце составляет минимум 10 000 евро за неделю. Здесь же, в Ницце можно пообедать в самом престижном ресторане Франции — Chanteclair или же арендовать роскошные апартаменты. Город очень красив и живописен — здесь можно прогуляться рядом со средневековыми зданиями, посетить знаменитые цветочные базары или отдохнуть на Английской набережной.

france_1.jpg

На юге Франции располагается курортный город Сан-Тропе — одно из самых престижных мест отдыха. В этом небольшом прибрежном городке можно не только взять в аренду яхту и позагорать на пляже, но и прогуляться по набережной, где местные художники выставляют свои картины.

Недалеко от Франции находится красивейшее государство-карлик Монако, которое по праву считается центром светской жизни Европы. В Монако расположен курорт Монте-Карло, известный всему миру как место провидения гонок Формулы-1. Также ежегодно сотни тысяч людей приезжают сюда, чтобы попытать удачу в казино.

france_2.jpg

Кухня: французская кухня подразделяется на две категории: народную региональную и аристократическую. К народным блюдам можно отнести марсельский рыбный суп, паштет из гусиной печени; говядину по-бургундски и многие другие блюда. Аристократическая кухня пошла от королевского двора — блюда отличались изысканностью, богатством и разнообразием. Взять, к примеру, трюфеля, сыр Рокфор, виноградных улиток, омаров и т.д.

Франция знаменита также своей выпечкой — завтрак во Франции обычно начинается с чашечки кофе и хрустящего круассана. Славится во всем мире и французская булка — длинная булка мягкая внутри и хрустящая снаружи. Обед во Франции обычно начинается с закусок, после чего к столу подают суп, затем салат и, конечно же сыр. Во Франции готовят более 400 сортов сыра — наиболее известные из них: Рокфор ,Камамбер, Бри и Ливаро.

france_3.jpg

Во время французского обеда принято пить вино — вина Франции считаются самыми изысканными во всем мире. Вина готовят в Бургундии, Бордо, Шабли, провинции Шампань. Одно из самых экстравагантных французских блюд — легушачьи лапки, которые считаются деликатесом, но не всем приходятся по вкусу. Готовят это блюдо во фритюре, панируются в сухарях или муке.

В Ницце можно провести целый день — столица Французской Ривьеры этого достойна. К тому же это хороший повод пообедать в одном из лучших ресторанов Франции Chanteclair, расположенном в отеле Negresco. He вечно же вашему коку греметь на камбузе сковородками.

Климат: во Франции преобладает умеренно морской климат, переходящий в континентальный. Париж располагается в умеренной климатической зоне — летом температура достигает +20 С до +23 С, но в летние месяцы здесь довольно дождливо. Температура в январе не падает ниже нулевой отметки термометра, снег идет здесь очень редко. Наиболее благоприятное время для путешествий по Парижу и его окрестностям — май и сентябрь: не слишком жарко, не слишком холодно.

На Средиземноморском побережье (Ницца, Марсель, Канны) господствует субтропический климат с мягкой и сырой зимой, которую приносят северные ветры —  зимой температура составляет  +6 С +8С. Летом же здесь очень сухо и жарко — самое время для отдыха на яхте. Температура в летние месяцы достигает +25 С +29 С. Дожди здесь могут застать врасплох с октября по декабрь, поэтому отправляться на отдых на Средиземноморское побережье Франции лучше всего летом — июле и августе и в начале осени — в сентябре.

В горных районах острова Корсика очень жарко летом, причем лето здесь длится с мая по октябрь. Температура колеблется здесь от +21 до +27 С. Зимой здесь довольно холодно -  от +6 до 14 С, а в горах температура опускается  до —6 С и снег здесь может пролежать вплоть до июня. Снежный покров сохраняется и на горных вершинах Альп и Пиренеев.

france_4.gif

Виза: чтобы отправиться в путешествие по Франции. Необходимо оформить Шенгенскую визу — она действительна во всех странах Евросоюза. Для получения визы необходимо оформить загранпаспорт, подготовить 2 цветные фотографии размером 3.5х4.5, копии всех страниц паспорта, справка с места работы или учебы и справка из банка, а также заполненная анкета.

Информация о маринах на побережье Франции: http://marinas.com/browse/marina/FR/

0.05766