Яхтенное агентство "A&G yachting" предлагает провести незабываемый отдых на яхте. "A&G yachting" предоставляет аренду яхт и парусных катамаранов в живописных уголках мира, таких как Черногория, Греция, Италия... Яхтинг - это романтично, азартно и стильно!

Звоните по телефону:

+7 (495) 699-44-56

Пишите: info@ag-yachting.ru

Нет ничего более поражающего взор, чем созерцание красот природы...

Ма
ршру
ты

Нет ничего более поражающего взор, чем созерцание красот природы...

Яхтинг и апартаменты в Испании

Подробнее о Испании

Территория Испании: Испания — это европейское государство, площадь которого составляет 504 782 км2. Государство располагается на Перинейском полуострове и граничит с несколькими странами: с Францией и Андоррой (на севере), с Португалией на западе и Морокканским государством, которое отделено от Испании Гибраалтарским проливом на юге. В состав Испании также входят Канарские и Болеарские острова. Северная часть Государства омывается Атлантическим океаном, а с юга и востока — Средиземным морем.

Население: по официальным данным, приведенным в 2009 году, в Испании проживает 46.6 миллионов жителей. Из них городское население составляет 76% от общего числа жителей. Официальный язык Испании -  кастильский (он же испанский), также здесь разговаривают и на каталонском наречии. Всего в Испании существует более 30 различных диалектов.

Это касается национального состава, то к коренному населению Испании можно отнести испанцев, каталонцев, басков и галисийцев. Также в Испании существует крупна цыганская община (Кале). Вообще от общего числа населения Испании иммигранты составляют — 92%, поэтому на территории страны собраны чуть ли не все народности мира.

spain_27.jpg

Государственное устройство: столица Испании — Мадрид, его площадь включая пригород составляет 1.2 тысячи км2. Проживает здесь 3.21 миллиона человек. Испания — это парламентское демократическое государство, глава которого — король. Сейчас монархом Испании является Хуан Карлос — он взашел на престол еще в 1975 году и продолжает править и по сей день. Законодательная власть государства принадлежит парламенту, исполнительная власть является подведомственной государственного правительства.

Города Испании: самый заселенный город Испании — это столица Мадрид. Она же является культурно-развлекательным и политическим центром страны. В Мадриде находятся самые дорогие монобрендовые бутики и изысканные рестораны. Многие приезжают в Мадрид на шоп-тур, чтобы пополнить свой гардероб модными вещами из последних коллекций именитых дизайнеров. Также в Мадриде расположен один из самых значимых музеев Европы. Здесь представлены работы художников Эпохи возрождения, Венецианской эпохи и барокко. Другие крупнейшие города Испании — Барселона, Валенсия, Севилья, Сарагоса и Малага. Также в составе Испании — 50 провинций, которые образуют 17 автономий.

spain_11.jpg

Валюта: так же как и во всех странах Евросоюза в Испании национальной валютой является Евро. В прежние времена его место занимала песета. Сейчас в обороте имеются банкноты достоинством 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а также монеты стоимостью 1, 2, 5, 10, 20 и 50 Евро центов. Практически во всех отелях, ресторанах и шоппинг-центрах принимаются тревел-чеки и кредитные карточки: American Express, MasterCard, Visa.

Время: время в Испании отстает от московского на 2 часа.

  spain_26.jpg

Курорты: Ежегодно в Испанию приезжают около 40 миллионов туристов — страна занимает третье место по туристической посещаемости. И это оправданно, ведь в Испании есть множество живописных мест, здесь благоприятный для отдыха климат и есть возможность провести отдых на яхте. Обычно гости страны берут в аренду яхты или парусные катамараны. Кроме того, специализированные компании помогут Вам организовать туры на яхте и могут предложить апартаменты в Испании.

В состав Испании входит крупнейший архипелаг — Канарские острова, которые расположены в Атлантическом океане. Аргипелаг состоит из семи крупных островов: Тенерифе, Гран-Каанрия, Лансароте, Фуэртевентура, Пальма, Гомера и Иерро. Остров Тенерифе — один из самых крупных туристических центров Испании. Ежегодно сюда съезжаются любители кайтинга, дайвинга и яхтинга. Здесь можно взять на прокат яхту и отправиться в путешествие на морской яхте продолжительностью от нескольких дней до нескольких недель.

spain_16.jpg

Испания богата своими живописными пляжами, но среди нет частных — все они бесплатные и общественные. На некоторых пляжах нельзя курить, иначе с нарушителей взымается штраф. На пляже можно взять на прокат шезлонги — стоимость 300 песет в день.

В Испании нет частных пляжей, поэтому даже самые дорогие и престижные отели не могут оградить свои пляжи от постороннего присутствия. Шезлонги на пляжах - платные, обычно они стоят 300 песет на целый день. Самыми популярными испанскими пляжами по праву считаются Коста-Брава, Коста-Дорада, Коста-Бланка и Коста-дельСоль.

Транспорт: по городам Испании можно передвигаться на автобусе или метро, которое работает с 6 утра до 1:30 ночи. Средняя стоимость проезда на метро составляет 1.2 Евро, но можно приобрести проездной билет. Для того, чтоб прокатиться на автобусе, предстоит заплатить 1 Евро — автобусы ходят с 6 часов утра и до полуночи. Кроме того, в Испании можно приобрести туристическую карту Tarjeta Turistica, которая дает право получить скидку на проезд в общественном транспорте любого типа.

Также можно взять авто на прокат — сделать это можно, если у Вас есть водительское удостоверение международного образца и Вам исполнился 21 год. В сутки за прокат автомобиля возьмут минимум 30 Евро в сутки. На прокат авто сроком более 3 суток действуют скидки. Прокатные компании могут попросить залог от 100 до 300 Евро — по окончании действия аренды деньги вам обязательно вернут.

  spain_24.jpg

Магазины Испании: основная часть испанских магазинов работает с 10 часов утра до 8 часов вчера — с 13:00 до 16:00 магазины закрыты - сиеста. В пределах туристических зон магазины работают круглосуточно. В Испании существует развитая сеть универсальных магазинов Эль Корте Инглес, где можно купить абсолютно все. Но цены здесь довольно высокие, поэтому экономнее покупать что-то в небольших магазинах — ассортимент там широкий, а цены не столько высоки. Кроме того, шоппингом лучше всего заниматься в крупных городах таких как Мадрид, Барселона, Валенсия.

Большой успех испанской кухни в последние десятилетия связан также с появлением когорты умелых профессионалов, которые сумели вдохнуть новую жизнь в традиционные блюда и рецепты...

Кухня Испании: отличается разнообразием и высоким качеством продуктов. Особое внимание в Испании уделяется приготовлению мясных блюд —одно из них хамон (делается из окорока). Самым популярным в мире испанским блюдом является паэлья — ее готовят из риса с шафраном, морепродуктов, овощей, курицы и колбасы Чоризо, также в паэлью добавляют оливковое масло. В Испании оливковое масло входит в состав большинства традиционных блюд.

Также в рацион жителей Испании входят блюда из птицы и рыбы, овощные салаты, картофель, оливки, сыры, яйца и фрукты. Из первых блюд в Испании популярны крем-супы из креветок, курицы, манный крем суп с добавлением миндаля. Миндаль также добавляют в кондитерские изделия: пироги, пудинги и различные пирожные.

В Испании ни одна трапеза не обходится без вин. Испания входит в тройку стран-производителей высококачественного вина, здесь же выращивают более 90 сортов винограда. Самые известные испанские вина — Шардонне,  Чаколи, Риоха. Также в Испании производят крепленое вино — херес, в котором содержится 20% спирта и 3% сахара.

spain_23.jpg

Климат: территория Испании подразделяется на три климатических зоны. Северная часть страны (Каталония) подвержена влиянию Атлантики, поэтому летом здесь умеренно тепло, а зимой влажно. На юго-востоке преобладает средиземноморский климат — летом сухо и жарко (средняя летняя температура  25-29 С ), зима в этой части Испании довольно короткая и мягкая — средняя температура от +8 С до +14 С. На Канарских островах климат тропический — зимой здесь тепло так же как и летом (+26-28 С). В Испании сезон купания начинается в мае, а заканчивается в середине осени — в октябре. Самый удачный сезон для яхтинга — это лето. Стоимость чартера яхты в летние месяцы колеблется от 1 700 до 9 000 Евро в зависимости от типа парусной яхты.

Виза: Испания входит в состав 25 государств Европы, где действует Шенгенская виза. Для того, чтобы ее получить, следует оформить загранпаспорт, подготовить 2 цветные фотографии размером 3.5х4.5, копии всех страниц паспорта, справка с места работы или учебы и справка из банка, а также необходима заполненная анкета

  spain_25.jpg

Таможня: беспошлинно в Испанию можно ввозить 200 сигарет, до 2 литров спиртынх напитков средней крепости. Также разрешается ввоз видеокамеры, двух фотоаппаратов, спортивные принадлежности - велосипед, лодку, байдарку, две пары лыж, доску для серфинга.

Российские дипломатические представительства в Испании

Посольство РФ находится в Мадриде
Адрес: улица Joaquin Costa, 33 (ближайшая станция метро — Republica Argentina)
Тел.: 91-4112957, 411-07-01, факс 562-78-30.

Российское Генеральное консульство в Барселоне
Адрес: Avenida Pearson, 40-42
Тел.: 280-54-32, 280-02-20
Факс: 280-55-41

Посольство Испании в Москве

Адрес: улица Б.Никитской, 50/8
Тел.: 202-26-57, 202-21-80, 202-21-61, 916-54-00, 916-54-34

Информация о маринах в Испании и на островах: http://marinas.com/browse/marina/ES/

0.05734